Расписание занятий/Распорядок дня

04.11.2020

Примерный режим дня школьника

(на период дистанционного обучения)

7:00 - Подъём / Пробуждение

7:30 - Подготовка к учебному процессу (утренняя зарядка, завтрак)

7:55 - Выйти на перекличку с классным руководителем (группа в Viber - опрос; при отсутствии возможности - смс-сообщение)

8:00 - Открыть Электронный дневник

Начало занятий по расписанию:

Сводное расписание 6-10 класс с онлайн уроками

Шестые классы

Седьмые классы

Восьмые классы

Десятые классы

10ХБХочу такой сайт

10ФМ

10ГУМ

10СЭ

Приступить к выполнению заданий:

- просмотр видеоурока (Электронный дневник, Zoom)

- прочитать материал в учебнике

- по расписанию выйти на связь с учителем

- при возникновении сложностей выйти на связь с учителем

15:00 - Свободное время

16:00 - Выполнение заданий, консультации с педагогами, внеурочная деятельность, дополнительное образование (сдать работы до 18:00)

18:00 - Свободное время (общение, просмотр фильмов, самообразование, спорт, творчество)

21:00 - Подготовка ко сну

21:30 - Сон

Путеводитель по дистанционному обучению для родителей

04.11.2020

Подготовительные мероприятия

1.     Подготовьте ребенку рабочее место.

Важно: потребуется компьютер / ноутбук / планшет / смартфон (одно из перечисленных устройств) с выходом в Интернет.

2.     Для организации дистанционного обучения в школе используются три основные платформы:

Электронный дневник (Образовательная платформа Нижегородской области) - расписание занятий, видеоуроки, текущая успеваемость;

ЯКласcе - тренировочные задания и задания на оценку;

Zoom - видеоконсультации с учителем в режиме онлайн.

Платформа ЯКласс не требует отдельной регистрации. Ее пользователями автоматически являются пользователи Электронного дневника.

Зарегистрируйте ребенку аккаунт на Zoom для осуществления видеозвонков учителю с использованием в соответствии с расписанием.

3.     Потренируйтесь в использовании ресурса с членами вашей семьи.

4.     Ознакомьтесь с единым расписанием учебных занятий на сайте школы (сеансы видеосвязи с учителем и классным руководителем выделены в расписании жёлтым цветом).

5.     Весь необходимый учебный материал ребенок будет получать через  электронный журнал (стартовая позиция в организации дистанционного обучения).

6.   Найдите план на день для своего ребёнка.

7.  Распечатайте или скачайте Навигаторы уроков.

8.  Ежедневно заходите на официальный сайт школы и будьте в курсе всех объявлений и изменений.

Действия в течение учебного дня

1.     Убедитесь, что ребенок приступил к работе с учебным материалом в соответствии с расписанием.

2.     Убедитесь, что по учебным предметам текущего дня ребенок получил положительные отметки.

3.     Если в течение нескольких учебных дней ребенок не получает отметки или отметки неудовлетворительные, значит ребенок не выполняет учебный материал. Обсудите с ребенком сложности, возникшие при выполнении работ.

4.     В период с 17:00 до 18:00 посредством аудио/видео связи проконсультируйтесь с классным руководителем по возникшим за учебный день вопросам. Согласуйте индивидуальный маршрут, если ребенок не справляется с материалом.

Сводное расписание 6-10 класс с онлайн уроками