Видеоролики по профилактике дорожного движения

Ccылка на видео
По официальным источникам за 2 месяца 2021 года на территории г. Н.Новгорода зарегистрировано 84 наезда на пешехода. Ранения получили 88 человек. Кроме того, от наездов пострадало 17 детей-пешеходов, 6 из которых получили травмы по собственной неосторожности.

2021-03-26_18-04-10.pngПредлагаем всем ознакомиться с материалами специального канала профилактики дорожного движения Нижегородской области "407-й на связи": https://www.youtube.com/channel/UC1_7RrASK19yWzFL9I6u6-w

Причины наездов на детей по собственной неосторожности: 4 ДТП - переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости, либо при наличии в непосредственной близости подземного (надземного) пешеходного перехода; 2 ДТП - переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора. Сопутствующие причины: 1 ДТП - неожиданный выход ребенка из-за ТС в дворовой территории.

В целях снижения вероятности травмирования несовершеннолетних пешеходов в период весенних школьных каникул, а также усиления информационно - профилактического присутствия в средствах массовой информации тематики детского дорожно-транспортного травматизма, с 22 по 28 марта 2021 года на территории г. Н. Новгорода будет проходить специализированная информационно-пропагандистская кампания, направленная на снижение числа наездов на детей-пешеходов.

Хочу такой сайт

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, ГИБДД рекомендует к просмотру фильмы по правилам дорожного движения.

Фильмы по ПДД 9-11 классы
Фильмы по ПДД 1-4 классы
Фильмы по ПДД для 5-8 классов
Видео-курс обучения ПДД по каждому пункту.
Светофор ПДД для детей
Дорожные знаки, развивающие карточки для детей
Оторвись от телефона, сними наушники