01.01.2022

Итоговое собеседование 2024

01.01.2022

Итоговое собеседование включает в себя 4 задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по выбранной теме и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение заданий каждому выпускнику отводится 15 минутДля детей-инвалидов и инвалидов, обучающихся в ограниченными возможностями здоровья продолжительность итогового собеседования увеличивается на 30 минут.
Процедуру итогового собеседования выпускники девятых классов будут проходить в своих школахОценивание будет осуществляться экспертами-учителями русского языка и литературы в процессе собеседования по системе «зачет»/«незачет».
С результатами испытания девятиклассники смогут ознакомится в школах по месту обучения не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Обучающиеся, получившие по результатам итогового собеседования «зачет», будут допущены к ГИА-9 при условии отсутствия академической задолженности. Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20. Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2022/23 учебном году:

Основной срок: 14 февраля 2024 года

Дополнительные сроки: 13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года.

Ознакомиться с результатами итогового собеседования можно через 5 календарных дней с даты проведения по месту обучения.Хочу такой сайт

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.01.2021 № 316-2410921 О проведении итогового собеседования по русскому языку.pdf (скачать) (посмотреть)
Итоговое собеседование плакат.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение памятка на собеседование.pdf (скачать) (посмотреть)